«Красота Божьего мира»

В Иоанно-Предтеченском храме города Венева состоялась выставка рисунков «Красота Божьего мира».

Рима Викторовна Баринова, преподаватель воскресной школы храма рассказала о проводимой выставке: «Каждый год наши воспитанники принимают участие в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира». На этапе благочиния было очень трудно выбрать лучшие работы. Все дети очень старались, и поэтому у нас был всего лишь один критерий отбора – точное выполнение требований конкурса. А работы, которые не прошли этот этап мы, посоветовавшись с настоятелем храма и взяв у него благословение, решили представить в приходской одноименной выставке. Для того, что бы наши прихожане смогли порадоваться за наших детей!».

Даниил Шкрябин, воспитанник воскресной школы: «Для участия в конкурсе я нарисовал наш Иоанно-Предтеченский храм. Я даже и не думал, что выиграю конкурс или что мой рисунок кто-то увидит. Когда я пришел в храм, то очень удивился тому, что на стенде мой рисунок».

Выставка проходила весь месяц, и была расположена при входе в храм. И каждый входящий в храм мог увидеть замечательные детские работы. Практически все прихожане останавливались у картин и восхищались представленными работами.

Своим мнением о выставке поделилась прихожанка храма Александра Ивановна Старикова: «Очень замечательная, добрая и светлая выставка! Видно, что все детишки старались, и каждый вложил в работу капельку своей души. Спасибо им огромное!».

По мнению большинства прихожан, организация различных выставок детского творчества в храме это замечательная и добрая традиция. Ведь подобного рода мероприятия не только развивают в детях творческое начало и усердие в труде, но и позволяют взрослым увидеть прекрасный Божий мир глазами детей.