Седмица 3-я по Пасхе. Прп. Иоанна Ветхопещерника (VIII). Блж. Матроны Московской

Благочинный церквей Веневского округа протоиерей Николай Дудин совершил Божественную Литургию в  храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Хавки Веневского района в сослужении настоятеля храма иерея Андрея Черникова.

По окончании Божественной Литургии благочинный обратился к прихожанам с пастырским словом. В своем слове протоиерей Николай поблагодарил все присутствующих за соборную молитву, а так же за соработничество в восстановлении сельского храма.

По завершению богослужения протоиерей Николай Дудин провел плановую проверку Прихода и побеседовал с настоятелем храма о деятельности Прихода храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Хавки.

Настоятель храма, иерей Андрей Черников, в свою очередь рассказал о том, что на Приходе сделано в течении последнего года, а именно в храме было проведено отопление, что позволило регулярно совершать богослужения зимой, так же практически завершен ремонт в алтаре и в самом храме, была установленна временная звоница и установлены колокола.

В ближайший летний период, по словам настоятеля, планируется начать восстановительные работы в трапезной части храма. Особую сложность в работах представляет устройство крыши над трапезной частью храма.