В окружении любви и заботы.

В Иоанно-Предтеченском храме города Венева в честь празднования Светлого Христова Воскресения были организованы праздничные мероприятия.

В Иоанно-Предтеченском храме, по завершению Божественной Литургии воспитанники Воскресной школы организовали концерт, посвященный Воскресению Господа нашего Иисуса Христа.  «По сложившейся традиции, которая усовершенствуется из года в год, воспитанники Воскресной школы нашего храма к Светлому Пасхальному празднику готовятся задолго и так сказать – комплексно. Помимо программы Утренника, ребята готовят пасхальные поделки, а в этом году не просто поделки, а пасхальные декорации. Им очень нравится своими руками создавать красоту торжественного и самого главного православного праздника Христова Воскресения» — рассказала Римма Баринова, -преподаватель воскресной школы.

В концертной программе ребята выступали с музыкальными произведениями в хоровом исполнении и показали зрителям сценку на Пасхальную тему.

«Моя песня была о празднике праздников Воскресения Иисуса Христа, я уверена, что это самый радостный праздник, ведь Господь воскрес и теперь нам доступно Царство Небесное» — рассказала Лена Савушкина, 13 лет, исполнившая песню о Воскресшем Христе.

Также с пасхальным поздравлением, перед прихожанами Иоано-Предтеченского храма, выступила младшая группа детского хора районного Дома культуры. София Долгополова, 10 лет: «С преподавателями воскресной школы мы разучили пасхальную песню, а еще сделали пасхальные поделка для выставки. А еще я сама разукрасила пасхальное яйцо и украсила его буквами «Х» и «В», что означает Христос Воскрес! Мы сделали много таких яиц для подарка нашим гостям, а после выступления дарили их всем в честь праздника». После выступления ребят ко всем присутствующим обратился настоятель Иоанно-Предтеченского храма протоиерей Николай Дудин. Он поздравил всех присутствующих со Светлым Воскресением Христовым: » Христос Воскресе! Желаю вам, что бы наши дети на протяжении своей жизни исполняли самое главное дело, несли всему миру свет о воскресшем Христе». Так же, протоиерей Николай, поблагодарил детей за их усердие, отметив, что замечательный концерт есть заслуги в равной степени как самих детей, так и преподавателей, и родителей.

По завершению концерта все присутствующие были приглашены на чаепитие.

Маша Любцова, 6 лет: «Понравилось на утреннике петь и выступать, а еще очень понравился сладкий  с тортом и конфетами».

«Мои дети участвуют в утреннике, они воспитанники Воскресной школы. Дети с интересом ходят на занятия и с энтузиазмом участвуют во всех праздничных мероприятиях. В школе детям рассказывают много нового и интересного о православной культуре, православных традициях и праздниках. Очень радостно, что утренник, посвященный Пасхальному празднику, мы всей семьей отмечаем в храме в дружной приходской общине. А наши дети окружены заботой и любовью преподавателей и духовенства веневского благочиния» — поделилась Евгения Батурлова, мама воспитанницы воскресной школы.

Николай Япрынцев