НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Тулуза хочет подписать Сиани

Французский центрбек «Лацио» Мишель Сиани может вернуться во Францию. Как сообщает Eurosport, в услугах футболиста заинтересована «Тулуза». Спортивный директор французского клуба Али Рашеди сегодня посетил Рим, чтоб лично присутствовать на переговорах по поводу трансфера Сиани. Результат встречи, как и реакция «Лацио», пока неизвестны.Напомним, что в данный период футболист восстанавливается от травмы.Sport.ua

Участник Лиги чемпионов от Франции "Тулуза" сменила левого защитника.

Эрита Илунга
Эрита Илунга05 липня 2007, 13:15

Со следующего сезона в составе "Тулузы" будет выступать Эрита Илунга. Он за неопределенную сумму перешел из "Сент-Этьенна". Контракт подписан на четыре года.

Зато основный игрок команды последних четырех лет Люсьен Обей за 3,5 миллионов евро присоединился к "Лансу".

Напомним, ранее "Тулуза" приобрела шведского центрбека Йон Йонссона, нападающего "Лорьена" Андре-Пьера Жиньяка и вратаря "Истра" Руди Риу.

Представляем вашему вниманию видео обзор матча15-го тура Лиги 1.

Тулуза — Дижон 2:2 Видео голов и обзор матча
02 грудня 2018, 18:52

В 15-м туре чемпионата Франции Тулуза сыграла в результативную ничью с Дижоном.

Тулуза – Дижон 2:2Голы:Агерд,24, Абед,69, Градель, 72, Лейя-Исека, 77.

Тулуза: Рене — Амьян,Мубандже,Морейра(Дурмаз, 68),Жюльен — Сидибе (Гойкоэчеа, 8),Каюзак,Ману Гарсия,Доссеви,Градель — Мубеле(Лейя-Исека, 58).

Дижон: Рунарссон — Ямбере,Лотоа(Марье, 89),Хаддади,Агерд — Абед (Саммаритано, 79),Амальфитано,Слити,Розье,Жанно(Саид, 63) — Тавареш.

Предупреждения:Лотоа,Абед,Лейя-Исека,Саммаритано.

Удаление:Рене.

Хавбек Хеккена не продолжит свою карьеру во французском чемпионате.

Далехо Ирандуст (слева), ANP
Далехо Ирандуст (слева), ANP30 січня 2021, 13:57

Полузащитник Хеккена Далехо Ирандуст не станет игроком Тулузы в зимнее трансферное окно, сообщает RTV Noord.

По информации источника, трансфер 22-летнего шведа сорвался после того, как во время медицинского осмотра обнаружили повреждение бедра и ему предстоит операция.

Ранее футболист, которым интересовалось киевское Динамо, выбрал французский клуб. Помимо них, на игрока также претендует Гронинген.

В прошедшем сезоне Ирандуст провел 23 поединка, в которых забил 6 голов и отдал 4 ассиста.

Пока французской команде не удалось найти нового нападающего.

Сорен Ларсен
Сорен Ларсен10 липня 2008, 18:20
Говорилось, что вот-вот подпишут соглашение с Эби Смоляреком из Расинга, однако поляк сообщает о своем желании остаться в Испании. Если с этим форвардом ничего не выйдет, то Тулуза обратиться в Шальке на предмет подписания Сорена Ларсена."Сейчас мы рассматриваем разные варианты, включая Смолярека и Ларсена. Надеемся приобрести форварда в течение этой недели. В крайнем случае на следующей" - заявил представитель Тулузы.

Контракт с французским клубом подписал Сорен Ларсен.

Сорен Ларсен18 липня 2008, 16:58

Лучший бомбардир Тулузы Йохан Эльмандер отправился покорять Англию в составе Болтона, а на его место прибыл датский нападающий Шальке Сорен Ларсен.

Большую часть прошлого сезона нападающий сборной Дании пропустил из-за травмы, сыграв всего 10 матчей. В Шальке он выступал с 2005 года, когда перешел из Юргордена, провел 51 встречу и забил 10 голов.

Стоило это приобретение Тулузе около 3-х миллионов евро.

«Тулуза» арендовала у «Фенербахче» Казима-Казима

Полузащитник сборной Турции Колин Казим-Казим перешел из «Фенербахче» в «Тулузу». Он будет выступать за команду на правах аренды до конца сезона.

Кроме того, французский клуб договорился с турками о возможном выкупе трансфера игрока будущим летом, сообщает официальный сайт «Тулузы».

Напомним, что интерес к футболисту, по сообщениям турецких СМИ, проявляли три российских клуба: «Зенит», «Москва» и «Спартак». Президент «горожан» Игорь Дмитриев публично подтвердил информацию об интересе к Казиму-Казиму.

Тулуза проверит на прочность второлиговый «Генгам»

В воскресенье состоялась жеребьевка 1/2 финала Кубка Франции.

На этой стадии турнира «Тулуза» примет на своем поле представителя второй лиги «Генгам», а в другой паре «Гренобль» дома сыграет с «Ренном».

Матчи состоятся 21 и 22 апреля, а финал пройдет на парижском «Стад де Франс» 9 мая.

"Тулуза" осталась в шаге от возвращения в Лигу 1 после победы со счетом 1:0 в выездном матче-реванше против "Нанта" в плей-офф за право войти/выйти из элиты, но этого было недостаточно после проигрыша 1:2 в первом матче. По сумме обоих матчей счет 2:2, но "канарейки" остаются в элите благодаря большему количества голов на чужом поле, а "Тулуза" в новом сезоне вновь будет играть в Лиге 2.

Единственный гол в матче был забит на 62-й минуте Вакуном Байо, пробивший головой после навеса Амина Адиля. В конце игры гости остались в меньшинстве, когда Натан Нгуму совершил жестокий фол и получил прямую красную карточку на 87-й минуте.

В итоге один гол не позволил "Тулузе" вернуться в элиту, а игроки "Нанта" были довольны, несмотря на домашнее поражение.

"Тулуза" проиграла "Нанту" - 1:2 в первом матче плей-офф за место в Лиге 1 в следующем сезоне. "Тулуза" финишировала третьей в Лиге 2, а "Нант" занял 18-е место в элитном дивизионе.

Все голы в матче были забиты к середине первого тайма. Людовик Блас вывел гостей вперед на десятой минуте, но Давер Мачадо сравнял счет через десять минут сильным ударом в нижний левый угол ворот Альбана Лафона. Однако буквально через три минуты Рэндалл Коло забил победный мяч "канареек". После перерыва "Нант" не сумел воспользоваться многочисленными прорехами в обороне "Тулузы", и обеспечить еще более комфортное преимущество. А вот лучшая атака Лиги 2 в этом матче ограничилась только одним голом, и таким образом прервалась 15-матчевую беспроигрышную домашняя серия "фиолетовых" во всех соревнованиях.

Ответный матч на поле "Нанта" состоится 30 мая.