Разделили пасхальную радость.

В понедельник Светлой Седмицы участники социальной группы Иоанно-Предтеченского храма Веневского благочиния, по благословению настоятеля протоиерея Николая Дудина, посетили сестринское отделение ГУЗ Веневская ЦРБ Гурьевскую амбулаторию, чтобы поздравить пациентов и медицинский персонал со Светлым праздником Воскресения Христова.

Попадают в это медицинское учреждение старики и бездомные, разучившиеся верить и доверять людям. Равнодушие, отсутствие внимания – одна из основных причин многих заболеваний у пожилых людей, находящихся на лечении в сестринском отделении.  Но стоит подойти к ним с добрым словом, просто выслушать их, посочувствовать, как они постепенно начинают оттаивать. И сегодня радостная весть о Воскресении Христа коснулась всех, находящихся в стационаре. А пасхальные подарки и добрые слова утешения создали атмосферу праздника.

«В этом году наша социальная группа приготовила 40 пасхальных наборов для пациентов больницы. Пусть каждый разделит радость торжества Воскресшего Христа» — помощник по социальной работе Иоанно-Предтеченского храма Римма Баринова.

«Не жалей для брата ничего, как для Господа, тем более что ты не знаешь, в ком Господь приходит посетить тебя; ко всем будь нелицеприятен, для всех добр, искренен, радушен» — эти слова святого Иоанна Кронштадского возьмем за правило нашей жизни.

Наградой для участников социальной группы стала искренняя радость и благодарность, которые читались в глазах подопечных.

Информационный отдел Веневского благочиния