Встречаем светлый праздник Пасхи

В день праздника Жен-мироносиц, в Иоанно- Предтеческом храме города Венева прошел традиционный пасхальный утренник «Встречаем светлый праздник Пасхи».  По благословению настоятеля храма протоиерея Николая Дудина для родителей, прихожан и гостей храма, воспитанники воскресной школы приготовили праздничный концерт.

Пасхальный утренник начался с исполнения тропаря. В исполнении юных прихожан прозвучали пасхальные песнопения, стихи и песни о Христе, весне и пасхальной радости. Украшением концерта стала сценка о «чуде из чудес» красном яичке в исполнении самых маленьких воспитанников воскресной школы.   Смысл, которой выражают слова, сказанные одной из героинь: «Христос дал нам жизнь, а яйцо символ новой жизни, светлой, чистой, символ надежды».

После выступления прихожан и воспитанников воскресной школы поздравил настоятель храма протоиерей Николай Дудин с Великим праздником Воскресения Христова, а женщин с днем Жен- Мироносиц.

Праздник Пасхи получился светлым и радостным, и пусть эта пасхальная радость не кончается. И как приятно осознавать, что Христос Воскресший с нами, ибо Он сказал: «Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» (Мф.28,20)

Информационный отдел Веневского благочиния