Колокола над городом

IMG-20210518-WA0012

Жители города Венева стать свидетелями поистине исторического события. Ранним утром, они могли наблюдать весь процесс поднятия и установки колоколов на Николаевскую колокольню.

Казалось, сама природа радуется и ликует в этот момент. По бездонному нежно-лазоревому небу в тон колокольни безмятежно плывут перистые облака. Золотое солнце распустило лучи и отражается в колоколах. Сколько радостного света. света!

Колокола пока стоят у входа в колокольню. И вот под молитвы настоятеля Николаевской церкви, протоиерея Николая Дудина и песнопения клироса под руководством матушки Евгении Дудиной, на подвеску автокрана прикрепляют колокола и с ювелирной точностью, чтобы не задеть фасад церкви, поднимают на звонницу.

Колокола установлены.

Закончится реставрация к августу и жителей города будет радовать колокольный звон.

Информационный отдел Веневского благочиния