С Рождеством Христовым!

Рождество Христово. Икона 19 век

Рождественское поздравление благочинного церквей Веневского округа протоиерея Николая Дудина

Дорогие братья и сестры, уважаемые жители города Венева и Веневского района!

Грядут дни, когда мы вновь будем переживать величайшее событие человеческой истории, событие, которое стало началом летоисчисления нашей эры – Рождество Христово!

Смиренный Господь посетил землю для спасения человечества. Он учил нас верить, надеяться, любить, уметь прощать. Как не хватает нам в суете дней теплоты друг от друга, понимания и заботы. Любящий Бог через грядущий великий праздник вновь и вновь напоминает нам, что самое главное дело на земле это дело спасения нашей собственной души, это дело невозможно без взаимопонимания, уважения и жертвенности друг ко другу. Не останемся же к этому торжеству равнодушными, откроем наши души и сердца тем, кто в нас нуждается!

Всех вас, дорогие мои, сердечно поздравляю с великим, мироспасительным праздником Рождества Господа нашего Иисусу Христа! Родившийся в Вифлееме Спаситель да благословит всех нас в наступающем новом году миром, здравием и успехом во всяком добром деле! Да принесет Он в наши дома, в наши страны, города и веси радость жить в согласии, любви и правде Его. В этот священный праздник обращаю к вам слова апостола Павла: «Братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами» (2 Кор. 13, 11).

Христос Спаситель, ныне Рождшийся в Вифлееме, да хранит нас во все дни нашей земной жизни!

Пусть дивный свет Вифлеемской звезды озаряет души наши, давая силу идти путем Христа!

Рождество Христово, 2014 год

Благочинный церквей Веневского округа