Торжественное открытие учебного года

_DSC6363

1 сентября в день знаний состоялось торжественное открытие нового учебного года. настоятель Воскресенского собора протоиерей Павел Кузнецов поздравил учеников воскресной школы с началом учебного года. Специально к этому событию ребята подготовили небольшой праздничный концерт.

…Знание лучше богатства; малый, но мудрый отрок лучше старого,

но глупого царя (прп. Ефрем Сирин, 33, 355).

1 сентября в Воскресенском соборе по окончании  Божественной литургии  храме был отслужен молебен на начало учебного года для учеников Церковно-Приходской школы и их родителей. «Мы сегодня помолимся все вместе, чтобы в наших детях открылся дух благочестия — это основа для получения знаний. Мы знаем много примеров святых, когда человек, будучи отроком, не мог обучаться — у него не было навыков к учебе. Но после молитв Господь помогал таким людям» — сказал отец Павел.

После молебна состоялось поздравление учащихся и небольшой праздничный концерт.

Учащихся поздравили руководитель воскресной школы диакон Дионисий Ворсобин и настоятель Воскресенского собора протоиерей Павел. В своем выступлении батюшка отметил, что: «нужно не забывать о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами».

После торжественной части для учащихся воскресной школы было организовано чаепитие.

« Торжественное открытие мы провели специально для того, чтобы устроить ребятам праздник, — говорит отец Павел. – Наша воскресная школа работает круглый год».

Радостным настроением поделились ученицы Воскресной школы Карпинова Алекасандра и Гречушкина Пелагея: «Мы очень любим нашу Воскресную школу, нам нравится в ней проводить время, петь церковные песнопения, изучать Библейскую историю, заниматься рукоделием, ждем с нетерпеньем занятий!!!»

Екатерина Ворсобина,

фото диакон Дионисий Ворсобин