В Воскресенском соборе города Венева Божественную Литургию совершил Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий

IMG_2085

Память обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение слову́щее) — престольный праздник Воскресенского собора города Венева (335).
В день Престольного праздника митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию и крестный ход в Воскресенском храме г. Венева в сослужении благочинного Веневского округа протоиерея Николая Дудина, настоятеля храма протоиерея Павла Кузнецова и духовенства храма. По окончании богослужения владыка обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.