Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий посетил поселок Оленьково Веневского района

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в храме Воскресения словущего пос. Оленьковский Веневского района в сослужении благочинного Веневского округа протоиерея Николая Дудина и настоятеля храма протоиерея Димитрия Нестерова. По заамвонной молитве было совершено славление перед иконой с частицей святых мощей святителя Николая Алма-Атинского. По окончании богослужения владыка обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом, после чего совершил освящение вновь воссозданной часовни в честь святителя Николая Чудотворца, которая располагается рядом с трассой Москва-Дон (М4) на окраине Веневского района. После освящения владыка поблагодарил ктитора восстановленной часовни генерального директора группы компаний «Эльф-ойл» Лысенко А.В., вручив ему благословенную грамоту за труды во славу Русской Православной Церкви.