Рождественские чтения в Дьяконовской школе

DSCN4950

В очередной раз наша школа совместно с приходом храма «Знамения Божией Матери» с. Дьяконово, гостеприимно встречала почетного гостя, духовного наставника и большого друга педагогического коллектива и учащихся -  иерея Владимира Фролова.

Заместитель директора по воспитательной работе Наталья Анатольевна Цыганкова и ведущая, учитель английского языка Наталья Александровна Хрупкина совместно с учащимися Дьяконовской школы подготовили и провели праздник Рождественские чтения «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси». С  приветственным словом к учителям и учащимся обратился отец Владимир. С большим интересом участники и зрители мероприятия посмотрели презентацию « Выбор веры князя Владимира. Крещение Руси» и ответили на вопросы, которые им задавала Наталья Александровна Хрупкина.

Учащиеся 7-го класса прочитали проникновенные стихи о Дне Крещения Руси. Надежда Жирякова, Максим Городничев, Виталий Рыжиков подготовили интересные доклады, посвященные великому человеку- святому равноапостольному князю Владимиру. Старшеклассник Александр Климутин ознакомил собравшихся с рефератом «Выбор веры князем Владимиром — мои размышления» . Под руководством Ольги Владимировны Бабуриной детский хор исполнил прекрасные песни о главном христианском празднике Рождества Христова.

В духовно- нравственном воспитании подрастающего поколения активное участие принимают педагоги нашей школы под руководством нашего духовного наставника.

Отец Владимир, подводя итоги праздника, отметил, что его радуют результаты проделанной большой работы по духовно- нравственному воспитанию школьников в сельской глубинке — в маленькой Дьяконовской школе.

Рождественские чтения вызывают большой интерес у наших педагогов и детей, второй год на достойном уровне проходит это важное мероприятие в школьной жизни.

В финале праздника отец Владимир поблагодарил участников и вручил учителям и учащимся благодарственные письма.

Наталья Ганженко, учитель МОУ «Дьяконовская СШ»