«Христос рождается, славите!»

По завершению Божественной литургии, в Иоанно-Предтеченском храме города Венева состоялся детский Рождественский утренник.

Рождественский утренник начался с тропаря Праздника, в исполнении детского хора. Затем Римма Викторовна  Баринова открыла праздничное мероприятие, в котором воспитанники школы выступали с хоровым пением, театрализованной сценкой посвященной Рождеству Христову.

«Наши утренники, — говорит Римма Викторовна, — по благословению настоятеля храма, протоиерея Николая Дудина проходят ежегодно. На таком крупном приходском мероприятии мы подводим итоги работы ребят из воскресной школы. Наиболее активные участники различных конкурсов награждаются памятными подарками. Хотя, к общей радости, практически все наши воспитанники очень активные в этом направлении. Кто то рисует, кто то поет, кто-то занимается лепкой. Есть детишки, которые еще занимаются и в музыкальной школе, играют на различных музыкальных инструментах. Они готовят музыкальные номера».

«Я очень люблю праздник Рождества Христова, — говорит Анна Фоменко, воспитанница воскресной школы, — и через участие в утреннике я хочу поделиться своей радостью со своими близким, и со всеми прихожанами нашего храма. И прославлять рождение Христа!».

После небольшой театральной сценки, Римма Викторовна предложила маленьким зрителям принять участие в конкурсе чтения рождественских стихотворений. Все участники получали памятные призы.

Затем слово взял настоятель храма, протоиерей Николай Дудин, который поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова, поблагодарил детей за замечательное выступление, и поблагодарил родителей, которые воспитывают своих чад в духе православных традиций.

«К всеобщей радости, наши дети идут правильным путем, путем познания Истинного Бога. Потому что если мы будем знать Бога, то мы будем знать, для чего мы живем.

Очень приятно, что дети сумели через свои стихи, через Рождественскую сценку, через свое внешнее проявление праздничного настроения передать всю полноту празднования Рождества Христова», — сказал в завершении протоирей Николай.

По окончании утренника ребятишкам были вручены рождественские подарки, и состоялось праздничное чаепитие.

Балашева Татьяна Николаевна поделилась своим впечатлением от утренника: «Мы с внучкой Лерочкой, постоянно посещаем богослужение. очень любим посещать утренники, которые готовят детишки из воскресной школы. Они всегда такие веселые и радостные, но и мы готовимся к празднику — учим рождественские стихотворения!».

Лазаревич Юлия, прихожанка храма так же поделилась своим мнением: «Моя дочка ходит в воскресную школу, и мне очень приятно, что педагоги организуют подобного рода мероприятия. Потому что совместная творческая деятельность объединяет ребят и развивает в них творческие способности. Но самое главное, что наши дети изучают православную веру, учат заповеди Христовы, учатся жить по ним. И так как их детские сердца еще не огрубели, им легче принять и почувствовать Божью любовь. А через них, через наших детей, и мы их родители познаем Бога».