«Во Вифлиеме, во Вифлиеме весела новина!»

DSC03136

В святые дни от Рождества Христова до Богоявления практически во всех храмах Веневского благочиния проходили детские Рождественские утренники. Которые были организованы силами преподавателей и воспитанников воскресных групп. Торжественные мероприятия в честь Рождества Христова прошли и в Воскресенском соборе города Венева.

Иерей Дионисий Ворсобин рассказал о праздничном концерте в храме: «Проведение Рождественского утренника — стало доброй традицией прихода храма Воскресенского собора Веневского благочиния. Так по благословению, настоятеля храма протоиерея Павла Кузнецова в соборе состоялся детский Рождественский утренник».

По словам священника, в подготовке и проведении этого замечательного праздничного мероприятия приняли активное участие учащиеся старшей и младшей воскресной группы Прихода храма Воскресенского собора. Настоящий, добрый, живой музыкальный детский Рождественский утренник буквально заворожил всех присутствующих!

Карпинова Наталья выразила свое впечатление: «Праздник получился очень радостный и душевный! Очень обрадовало выступление младшей группы, они исполняли рождественские колядки, песенки — это было очень весело смотреть!»

Завершился музыкальный утренник веселым праздником возле елки, где все детки водили хоровод вокруг елочки.

А после хоровода, ведущие праздника ученицы старшей группы Карпинова Александра и Гречушкина Пелагея поздравили всех с Рождеством Христовым и пожелали: «Пусть душа всегда поет у вас, жизнь свою улыбками украсьте!  Рождество приходит в добрый час, с Рождеством вас, всем желаем счастья! Пусть Рождество добро несет! Пусть будет счастлив весь народ!»

Ворсобина Екатерина