«Радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами» (2 Кор. 13, 11)

DSC01306

В областном Госпитале ветеранов войны и труда поселка Грицовский Веневского района состоялся традиционный праздничный концерт,  приуроченный к празднику Рождества Христова.

Праздничное мероприятие было организовано администрацией госпиталя, преподавательским составом Грицовской музыкальной школой и духовенством посёлка в лице иерея Евгения Новицкого, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Целительница».  Перед ветеранами выступили учащиеся и преподаватели Грицовской музыкальной школы.

Перед началом концерта настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» иерей Евгений Новицкий поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова: «Смиренный Господь посетил землю для спасения человечества. Он учил нас верить, надеяться, любить, уметь прощать. Как не хватает нам в суете дней теплоты друг от друга, понимания и заботы. Любящий Бог через великий праздник  Рождества Господа нашего Иисуса Христа, вновь и вновь напоминает нам, что самое главное дело на земле это дело спасения нашей собственной души, это дело невозможно без взаимопонимания, уважения и жертвенности друг ко другу. Не останемся же к этому торжеству равнодушными, откроем наши души и сердца тем, кто в нас нуждается!

Всех вас, дорогие мои, сердечно поздравляю с великим, мироспасительным праздником Рождества Господа нашего Иисусу Христа!

В эти святые дни хочется повторить слова апостола Павла: «Братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами» (2 Кор. 13, 11).

Христос Спаситель, ныне Рождшийся в Вифлееме, да хранит нас во все дни нашей земной жизни!».

После вступительного слова иерей Евгений Новицкий вручил всем присутствующим рождественские подарки.

Татьяна Владимировна Полякова, директор Грицовской школы искусств рассказала о проведенном мероприятии: «Уже третий год мы совместно с учащимися музыкальной школы делимся радостью Рождества Христова с нашими ветеранами. Пациенты госпиталя всегда очень благодарны детям за их старания и выступления, ну а нам очень приятно дарить радость и утешение людям, которые оказались в больнице».

По завершению концерта, присутствующие ветераны, искренне благодарили детей за их выступления и старания.

Людмила Тимофеева, пациентка госпиталя, делясь своим впечатлением о концерте выразила общую благодарность детям: «Огромное спасибо нашим замечательным музыкантам! Маленькие дети подарили нам большую радость, подарили нам отличное рождественское настроение. Они тратили свое время, готовились к выступлению ради нас стариков. Дети пели, играли на разных инструментах с таким усердием, что получился настоящий профессиональный концерт!

Хочу пожелать им творческих успехов и, что бы Господь хранил их на протяжении всей жизни!».

фото иерей Евгений Новицкий