Пасхальная радость

В Иоанно-Предтеченском и Богоявленском храмах города Венева в честь празднования дня Жен Мироносиц были организованы праздничные мероприятия.

Так в Иоанно-Предтеченском храме, по завершению Божественной Литургии воспитанники воскресной школы организовали концерт посвященный Воскресению Господа нашего Иисуса Христа и поздравили всех женщин с «православным женским днем».

В концертной программе ребята выступали с музыкальными произведениями в хоровом исполнении и показали зрителям сценку на Пасхальную тему.

После выступления ребят ко всем присутствующим обратился настоятель помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации иерей Георгий Белькинд. Он поздравил всех присутствующих со Светлым  Воскресением Христовым, а женщин с днем жен мироносиц. Так же, иерей Георгий, поблагодарил детей за их усердие, отметив, что замечательный концерт есть заслуг в равной степени как самих детей, так и преподавателей.

По завершению поздравительного слова священника, наиболее отличившимся воспитанникам воскресной школы были вручены памятные подарки и грамоты.

Валентина, прихожанка храма поделилась своим мнением о праздничном мероприятии: «С каждым годом детишки исполняют более сложные музыкальные произведения, готовят нам в подарок каждый раз новые замечательные сценки на пасхальную тему. Одним словом они дарят нам Пасхальную радость!

И мне хотелось бы пожелать нашим детишкам, как творческих успехов, так и духовного роста!».

В Богоявленском храме по завершению Божественной Литургии состоялся водосвятный молебен в честь жен мироносиц, а затем силами воспитанников воскресной школы и певчих храма был организован праздничный концерт.

Наталья, прихожанка храма поделилась своим впечатлением о концерте: «Мы все очень благодарны за такой замечательный подарок! И дети и наши дорогие певчие исполнили замечательные, красивые произведения о Воскресении Христа, о братской  любви. И самое запоминающееся это было завершение концерта – мультимедийная презентация «Мироносицы Руси», она тронула до глубины души!».

В в завершении праздничного мероприятия ко всем прихожанам обратился настоятель протоиерей Олег Алейников: «Жены мироносицы служат нам всем примером истинной христианской любви, и прежде всего любви к Богу. Многие из них подверглись мучениям и кончина их была мученическая. Но, не смотря на это, они шли и проповедовали учение Христа! И сегодняшний день можно по праву назвать днем именин всех православных женщин! Многая и благая им лета!».

фото автора и прихожан Богоявленского храма