Седмица 2-я по Пасхе. Прп. Василия исповедника, еп. Парийского

Благочинный церквей Веневского округа протоиерей Николай Дудин совершил Божественную Литургию в Богоявленском храме города Венева в сослужении настоятеля храма протоиерея Олега Алейникова.

По окончании Божественной Литургии благочинный обратился к прихожанам с пастырским словом.

По завершению богослужения протоиерей Николай Дудин провел плановую проверку Прихода и побеседовал с настоятелем храма о деятельности Прихода Богоявленского храма.

Настоятель храма, протоиерей Олег Алейников, в свою очередь рассказал о том, что на Приходе организована и действует воскресная школа, прихожане активно участвуют в приходской жизни.

Так же по словам протоиерея Олега Алейникова, в ближайшие месяцы планируется установить иконостас в восстанавливающемся Казанском храме.