Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087).

В день престольного торжества благочинный церквей Веневского округа протоиерей Николай Дудин совершил Божественную литургию в храме Воскресения словущего поселка Оленьковский Веневского района(левый предел храма освящен в честь святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийского)  в сослужении настоятеля храма протоиерея Димитрия Нестерова.

По окончании богослужения было совершено славление свт. Николаю, после чего благочинный обратился к духовенству и прихожанам с пастырским словом.

По завершению богослужения  протоиерей Николай Дудин и протоиерей Димитрий Нестеров  посетили село Трухачевка, где местные жители изъявили желание установить часовню в честь Святаго Духа.

В ходе беседы благочинный разъяснил процедуру оформления документов и согласования их с правящим архиереем.