Мир глазами ребенка

В Иоанно-Предтеченском храме города Венева среди воспитанников воскресной школы прошел детский конкурс рисунка на асфальте «Мир глазами ребенка».

Римма Викторовна Баринова, преподаватель воскресной школы рассказала о конкурсе: «В летний период наши воспитанники приходят в школу по желанию, и мы стараемся больше времени проводить на свежем воздухе, проводим экскурсии, гуляем по парку, проводим различные конкурсы на улице.

Конкурс детского рисунка на асфальте впервые в Веневе прошел в прошлом году в Богоявленском храме, и был приурочен ко «Дню защиты детей». В этом году мы решили поддержать инициативу и по благословению настоятеля храма протоиерея Николая Дудина решили провести этот конкурс в Иоанно-Предтеченском храме.

Предложили нашим воспитанникам принять участие, и детишки с радостью согласились!».

Перед конкурсом рисунков Римма Викторовна провела викторину «Божий мир», на которой детям задавались вопросы о Священном Писании и о христианской жизни.  А после викторины всем ребятишкам были розданы цветные мелки, и началось детское творчество. Праздник прошёл в весёлой и по-настоящему детской, непринужденной обстановке.

Полина Пастухова (6 лет) и Варя Лопатина (7 лет), воспитанницы воскресной школы рассказали о своем рисунке: «Мы нарисовали сказочную разноцветную лошадку  на облаке, просто для того что бы все люди, которые идут в храм, увидели наш красочный рисунок и у них стало бы хорошее настроение!».

Саша Шестопалов (8 лет), так же рассказал о своем рисунке: «Я нарисовал село, в котором много домов, а в центре села стоит православный храм».

Илья Лопатин (7 лет): «Я нарисовал голубя. Из уроков в воскресной школе я помню что голубь встречается и в Ветхом Завете и в Новом, потому я захотел нарисовать эту птицу».

Елена Александровна Лопатина, мама одной из воспитанниц воскресной школы поделилась мнением о конкурсе: «Мои дети всегда ждут воскресного дня, чтобы посетить воскресную школу. Потому что здесь у них появились друзья, всегда хорошее и доброе отношение. Так же у них есть возможность проявить себя в творчестве: они всегда делают различные поделки, рисуют, лепят. А вот сегодня для детишек сделали замечательный конкурс рисунков на асфальте, дали им полную свободу в реализации своих творческих задумок!

Но самое главное посещение воскресной школы дает нашим детям знания о Боге, о православной вере, о добродетелях».

В конкурсе рисунков на асфальте «Мир глазами ребенка» приняли участие все дети, пришедшие в  воскресную школу в этот воскресный день. Все участники конкурса старались изо всех сил, и все рисунки получились интересными. Поэтому было принято решение не определять лучший рисунок, а объявить всех победителями. Всем детишкам, за их старания, были вручены сладкие подарки. Таким образом, праздничная акция конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами ребенка» принес радость каждому прихожанину – детишкам от заслуженных подарков, а  взрослым – от прекрасного детского творчества