Паломническая поездка к святым мощам св.вмч. Георгия Победоносца

По благословению благочинного церквей Веневского округа протоиерея Николая Дудина для прихожан городских храмов была организована паломническая поездка к святым мощам святого великомученика Георгия Победоносца прибывающих в Успенском кафедральном соборе г. Тулы.

По приезду в Успенский кафедральный собор г. Тулы веневские паломники молились за Божественной Литургией, которую совершил Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.

Валентина Лобанова, прихожанка Иоанно-Предтеченского храма г.Венева: «Мы ехали поклониться святым мощам святого великомученика Георгия Победоносца, но по Милости Божией автобус выехал немного раньше запланированного и мы успели на архиерейское богослужение».

После  Божественной Литургии, благочинным церквей Веневского округа протоиереем Николаем Дудиным в сослужении духовенства Венеского благочиния перед святыми мощами  был отслужен молебен и пропет акафист святому великомученику Георгию Победоносцу.

По завершению службы, веневские паломники отправились к своему автобусу.

Надежда, прихожанка Иоанно-Предтеченского храма выразила свое мнение о паломнической поездке: «Лично у меня сегодня большая радость! И на службе архиерейской побывала, и к мощам святого приложилась, и ощущение такое, что побывала рядом со Святым Афоном!».

По пути к автобусу одна из прихожанок, выразила общее мнение: «Сегодня для каждого из нас особенный день!

Мы сподобились прикоснуться к великой святыне, — к мощам великомученика Георгия!

По дороге в Тулу мы все по очереди читали акафист святому и его житие. И доехали как-то очень быстро.

Мы все очень благодарны Господу, что в этот день мы побывали на Божественной Литургии, которую служил Митрополит Алексей и вместе с нашими батюшками помолились у святых мощей.

Мы очень благодарны организаторам поездки! Они сделали нам такой подарок, что невозможно передать словами.

И конечно же мы благодарим святого великомученика Георгия Победоносца, по молитвам которого мы сподобились приехать в Успенский собор и поклониться его мощам.

Святый великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!».