25 лет служения у престола Божия

В день славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла прихожане Иоанно-Предтеченского храма города Венева поздравили благочинного церквей Веневского округа и настоятеля храма протоиерея Николая Дудина с 25-летием хиротонии.

Людмила Коновалова, служащая храма рассказала о поздравлении настоятеля: «25 лет служения Богу это на мой взгляд очень значимое событие. И посоветовавшись с клиром и прихожанами, мы решили подарить нашему дорогому настоятелю новое облачение».

По заамвонной молитве прихожане храма поздравили дорогого батюшку с юбилеем.

Нина Михайловна Юдина от лица всех прихожан обратилась к настоятелю со словами поздравления: «За время своего пастырского служения Вы стяжали любовь и уважение духовенства и церковных людей города Венева и Веневского района, ценящих Ваши труды в качестве благочинного церквей Веневского округа  и настоятеля Иоанно-Предтеченского храма города Венева.

Молитвенно желаем Вам, дорогой отец Николай, благословенных успехов в  несении Вашего пастырского служения».

В ответном слове протоиерей Николай поблагодарил всех прихожан за соборную молитву, за помощь в благоустройстве храма.

Большую часть своего служения я  подвизаюсь здесь в Веневе.

Я желаю что бы мое пребывание здесь не стало для вас соблазном, а напротив что бы мои труды сподвигали нас молиться друг за друга,то бы Господь укреплял нас в нашей вере, что бы мы все унаследовали Царствие Небесное».