Положение честно́го пояса Пресвятой Богородицы (395-408). Перенесение мощей блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев.

49256

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию и крестный ход в восстанавливающимся Покровском храме с. Тюнеж в сослужении благочинного Веневского округа протоиерея Николая Дудина и настоятеля храма протоиерея Александра Савушкина. Во время богослужения были возглашены особые прошения о благополучии и укреплении любви в семьях верующих, об отказе супругов «от всякаго малодушия, самолюбия и гордости», о том, чтобы народ российский был многочисленным и благословение Господне наследовалось бы в нем из рода в род. По отпусте было совершено славление прп. Петру и Февронии Муромским, после чего архипастырь обратился к молящимся со словом назидания. По окончании торжественного богослужения, ктитор храма Сумароков Валерий Николаевич ознакомил владыку с ходом реставрационных работ храма.

Фото – Фёдор Передиреев