Память обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение слову́щее) (335).

50240

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию и крестный ход в Воскресенском соборе г. Венева в сослужении благочинного Веневского округа протоиерея Николая Дудина и настоятеля храма иерея Дионисия Варсобина. Единство жизни во Христе у Чаши разделили 25 человек. По окончании богослужения владыка совершил заупокойную литию по приснопамятному настоятелю сего храма протоиерею Павлу Кузнецову на территории храма погребенному. Обильно окропив молящихся святой водой, митрополит Алексий обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом на тему праздника.

источник сайт Тульской Епархии

Фото – Фёдор Передиреев