Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов (Гал. 6:2)

В день празднования Покрова Пресвятой Богородицы в Иоанно-Предтеченском храме города Венева, по благословению настоятеля храма протоиерея Николая Дудина, состоялось праздничное чаепитие для пожилиых прихожан храма.

Нина Михайловна Юдаева, помощник настоятеля по социальной работе рассказала о мероприятии: «Чаепитие мы планировали провести 1 октября, в День пожилого человека. Но в тот день не получилось собрать людей, кто-то заболел, кто-то не мог прийити по каким-то иным обстоятельствам.

Поэтому, взяв благословение у настоятеля храма, протоиерея Николая, было принято решение собраться всем вместе и попить чайку в церковный праздник —  в день Покрова Пресвятой Богородицы».

Людмила Степановна Коновалова, социальный работник так же выразила свое мнение о социальной работе на приходе: «Сегодня мы провели очередное мероприятие социальной направленности – организовали чаепитие. На мой взгляд, это очень важно для наших бабушек и дедушек. Во-первых в неформальном общении люди становятся ближе друг другу, делятся своими мыслями, заботами переживаниями. Во-вторых, пожилые прихожане это как правило уже одинокие люди, и для них капелька внимания приносит большую радость».

По завершению чаепития одна из прихожанок храма выразила свою благодарность организаторам: «Я очень благодарна и настоятелю храма, и приходской социальной службе. Они делают очень много для нас – и организуют такие вот замечательные и добрые мероприятия, оказывают помощь продуктами питания, одеждой. Но самое главное они оказывают нам внимание – поговорят и утешат словами, и  тем самым проявляя христианскую любовь,  исполняя заповедь апостола  Павла: «Носите тяготы друг друга и исполните Закон Христов»».