Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

59824

В день престольного торжества митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме г. Венёва. Перед началом богослужения владыку приветствовали учащиеся приходской воскресной школы. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Николай Дудин и духовенство храма. На сугубой ектении были вознесены молитве о мире на Украине и Ближнем Востоке. По окончании богослужения было совершено славление празднику Богоявления и Иоанну Предтече, после чего, окропив молящихся святой водой, владыка обратился к клиру и причту со словом назидания.

Фото – Фёдор Передиреев