«Урок мужества»

73602

В день Святой Троицы, в Воскресной школе Воскресенского собора прошел урок мужества.

В ходе урока, воспитанникам воскресной школы, рассказали о дне начала Великой Отечественной войны. О подвиге русских войнов положивших душу свою за родину и отечество. Урок провел участник Тульского поискового отряда «Тульский искатель», который недавно вернулся с вахты памяти. И привез с собой экспонаты для военно-патриотической выставки церковного музея Воскресенского собора, недавно обновленного.

Зюбенко Сергей член отряда «Тульский искатель»: «я очень рад, что могу рассказать и поделиться впечатлениями с детьми, о том как наши деды насмерть стояли и сражались по всем фронтам не жалея собственной жизни за то чтобы мы жили. Слава Богу, что наши дети видели и слышали о войне только в кинофильмах и книгах. Участвуя в вахтах памяти, все точнее понимаешь все ужасы войны».

Также учащимися была проведена экскурсия по храмовому военному музею. Где они могли не просто слышать в рассказах о войне, но и прикоснуться к истории собственными руками. Карпинова Наталья прихожанка Воскресенского собора: «я благодарю отца Дионисия за то, что в нашем храме проводятся такие беседы. Дети должны больше знать о этом страшном событии нашей истории. А главное ценить мир и нести в него добро».

Сорокин Сергей воспитанник воскресной школы: «мне очень интересно бывать на таких уроках, я всегда узнаю что-то новое для себя».

«Наша задача сохранить в умах и сердцах нашего и будущего поколения вечную память героях Великой Отечественной войны» иерей Дионисий настоятель Воскресенского собора.

По завершении урока мужества все его участники сделали совместную фотографию.

Ворсобина Екатерина

Фото автора.