Посещение Гурьевской больницы.

75818

В день памяти преподобного Сергия Радонежского по благословению благочинного церквей Веневского округа протоиерея Николая Дудина группа социальных работников посетила Гурьевскую больницу.

Настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Прудищи иерей Владимир Золотухин и социальные работники Веневского благочиния совершили очередную поездку в Гурьевскую больницу.

Батюшка причастил всех желающих, а социальные работники раздали подарки всем пожилым людям.

Иерей Владимир обратился к пациентам со словами: «Господь наш Иисус Христос дал нам возможность приобщаться к Его благодати через Святые Дары. И если мы будем стремиться ко Христу, стараться пребывать в этом состоянии, то все невзгоды и печали Он удалит от нас и сотрет с нашего лица все слезы.»

«С пациентами больницы у нас давно сложились дружественные отношения. Мы всегда приезжаем с подарками, а священники беседуют с пациентами, и те, чувствуя душевную теплоту и заботу о себе, легко идут на контакт» — рассказала Людмила Коновалова, социальный работник Иоанно-Предтеченского храма.

Пациенты поблагодарили отца Владимира и социальных работников за доброту и утешение, которое они приносят с каждым посещением.

Социальные работники не оставили без внимания и работников больницы.

Пресс-служба Веневского Благочиния.