Рождество честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

105221

В день престольного праздника митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию и крестный ход в Иоанно-Предтеченском храме г. Венева в сослужении настоятеля храма протоиерея Николая Дудина и местного духовенства. После чтения Евангелия владыка произнес проповедь. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке. По окончании богослужения совершено славление Предтече и Крестителю Господню Иоанну, после чего владыка обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.

Фото – Александр Морозов