Празднование дня сотрудника МВД России в Веневе

В конце рабочей недели в Доме Культуры города Венева состоялся праздничный концерт посвященный Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Среди почетных гостей на праздник был приглашен благочинный церквей Веневского округа протоиерей Николай Дудин.

Торжественную часть концерта открыла первый заместитель главы администрации муниципального образования Веневский район Абрамова Жанна Юрьевна. Она поздравила сотрудников и ветеранов полиции с профессиональным праздником. Свое выступление Жанна Юрьевна завершила словами: «В этот день я хотела бы поздравить вас с днем полиции, и пожелать вам отважного сердца, стойкости духа, достойного решения стоящих перед вами задач, и конечно же надежного тыла».

От имени министерства внутренних дел РФ генерала-лейтенанта полиции Колокольцева Владимира Александровича, руководства МВД по Тульской области и от себя лично, поздравил веневских полицейских начальник ОМВД России по Веневскому району, подполковник полиции Владислав Юрьевич Любимов. Владислав Юрьевич  отметил, что награды полученные сотрудниками Внутренних дел так же являются заслуженными наградами членами их семей. После своего выступления Владислав Юрьевич вручил благодарственные письма за содействие и плодотворное сотрудничество с органами Внутренних дел в Веневском районе, гражданским лицам. Среди награжденных был благочинный церквей Веневского округа протоиерей Николай Дудин.

В праздничном концерте приняли участие: ансамбль гармонистов, Веневской Музыкальной Школы, певцы.  Между концертными номерами приглашенные гости, сотрудники и ветераны министерства Внутренних Дел выступали с теплыми словами благодарности за нелегкий и опасный труд стражей правопорядка.

Так же с поздравительным словом выступил протоиерей Николай. В своем выступлении он отметил, что служа интересам государства, сотрудники полиции проявляют мужество и стойкость, способность защищать правопорядок и безопасность в нашем государстве.

«Вы мужественно противостоите тем, кто встает на путь разрушения самых основ мирного существования граждан. Победа над правонарушением оказывается возможным в первую очередь, благодаря превосходству духовой силы сотрудника. Его верности в том, что он отстаивает правое дело, заботиться о ближнем и слабом, защищает не свои интересы, а интересы Отечества. Церковь, ежедневно совершая молитвы о воинах, призывает во всех обстоятельствах хранить честь и непоколебимое мужество и твердую надежду на помощь Божию. Так как Он дает утомленному силу и изнемогающему крепость.

Сердечно, желаю вам, начальствующие и соработники, ветераны укрепления веры, и силы духа. Пусть хранит Всемилостивый Господь на всех путях вашего нелегкого служения», — сказал в завершении своего выступления протоиерей Николай.

После своего выступления благочинный вручил благодарность Митрополита Тульского и Ефремовского Алексия начальнику ОМВД России по Веневскому району подполковнику полиции Владиславу Юрьевичу Любимову и заместителю начальника ОМВД России по Веневскому району подполковнику полиции Шефер Владимиру Александровичу.

На концерт были приглашены учащиеся кадетского класса, которые находятся под попечительством Министерства Внутренних  Дел России по Тульской области. Кадеты Ирина Кузнецова и Вика Решетнева: «Мы учимся в кадетском классе, и хотим в будущем служить в Министерстве Внутренних Дел, носить погоны и защищать наших граждан от правонарушителей. Мы хотели бы полицейским пожелать, что бы они были здоровые, сильные, смелые, и что бы всегда они возвращались омой к своим женам и детям».