НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сайт о футбольном клубе Тулуза ###

Тулуза – Марсель – 1:6. Видеообзор игры

Чемпионат Франции (Лига 1), 28-й тур. 06.03.2015.

«Марсель» не мог выиграть четыре туры кряду, но сегодня, что называется, отвел душу в выездной игре против находящейся в зоне вылета «Тулузы».

«Тулуза» – «Марсель» – 1:6Голы: 0:1 – Бачуайи, 3, 0:2 – Алоэ, 6, 0:3 – Окампос, 20, 0:4 – Бачуайи, 44, 1:4 – Бен-Йеддер, 77, 1:5 – Айю, 78, 1:6 – Жиньяк, 89.







Английский «Болтон» после ухода в «Челси» Николя Анелька в срочном порядке ищет нового основного нападающего. Как сообщает L'Equipe, главным претендентом на вакантную позицию является шведский форвард «Тулузы» Йохан Эльмандер.

Однако руководство французского клуба отказалось продавать футболиста, заявив, что не намерено отпускать Эльмандера до конца сезона.





Тулуза подписала защитника Ренна

Защитник "Ренна" Жан-Армель Кана-Бийик стал игроком "Тулузы".

25-летний камерунец подписал контракт на 2,5 года.

В этом сезоне центральный защитник на поле не выходил и не попал в заявку своей сборной на Кубок Африки. Его контракт с бретонцами истекал в конце сезона.




Французский клуб не думает нажиться грядущим летом на продаже Йохана Элмандера, и планирует оставить этого игрока в команде.

Йохан Элмандер, фото eurosport.fr
Йохан Элмандер, фото eurosport.fr10 квітня 2007, 12:42

Интерес к талантливейшему нападающему проявляли "МЮ", "Барселона" и "Рома". Но президент "Тулузы" Оливье Садран надеется все же оставить шведа в своей команде и на следующий сезон.

"Следующий сезон будет очень важным для нашего клуба. Мне хотелось бы, чтобы Йохан оставался с нами", - заявил Оливье Садран.

Сам Элмандер для начала хочет помочь своей команде квалифицироваться в еврокубки, а уже потом думать о будущем.

"Мне очень льстит тот факт, что сейчас мы находимся в зоне Лиги чемпионов, но мне кажется, что нам лучше было бы попасть в Кубок УЕФА. Ведь это лишь первый шаг для нас - а смотреть и учиться лучше в Кубке УЕФА", - заявил Йохан




Тулуза - Шахтер - 0:2: Не по графику

Донецкий «Шахтер» продолжает избивать своих соперников по группе. На этот раз «горняки» не выполнили обычную норму в 4 гола, а в первом тайме даже и вовсе не забивали. Хотя, конечно, могли. В общем, не было важно, когда именно забивать, как не страшно было и пропустить, защитники «Шахтера» будто даже задались этой целью сегодня, но пока в нападении «Тулузы» выходит Пентекот – ее соперники могут не волноваться. Мы уже упоминали статистику Ксавье, 0 голов в 29 играх за «Тулузу» в чемпионате страны и еврокубках. А бомбардир Жиньяк снова отдыхал.

В общем, «Тулуза» снова ни на что особенное не рассчитывала, кроме как отмучиться. Правда, в первом тайме «горняки» тоже не сильно рвались вперед, ибо стартового запала, как в Брюгге, у них после трех крупных побед не осталось, да и «Донбасс Арена» их вперед






"Тулуза" подписала контракт с 20-летним игроком юношеской сборной Бразилии Эдуардо Пиллером "Ратиньо". Перспективный футболист "Коринтианс", который вторую половину прошлого сезона провел в составе московского ЦСКА, едет во Францию на правах аренды на полтора года.

За "Коринтианс" Эдуардо забил один гол в 41 матче.





Тулуза подписала Тойвонена

Нападающий "Ренна" Ола Тойвонен подписал трехлетний контракт с "Тулузой".

Об этом сообщает официальный сайт "ле тэф".

Сумма трансфера 30-летнего шведского футболиста не сообщается.

В прошлом сезоне Тойвонен на правах аренды выступал за "Сандерленд", где провел 12 матчей.




Полузащитник Леванте Матье Берсон перешел в Тулузу.

Тулуза подписала Берсона
07 серпня 2008, 11:21
Со своим новым клубом опорный хавбек подписал контракт на два года. Прежде он длительное время выступал за пределами Франции в Астон Вилле и Леванте.Несмотря на то, что контракт с Леванте у него действовал до 2010 года, клуб вынужден отпустить его бесплатно взамен выплате долгов игроку за предыдущие месяцы работы.




Тулуза вышла на третье место по голам с пенальти в Лиге 1

В поединке 20-го тура Лиги 1, который в эти минуты проходит на стадионе "Мунисипаль" в Тулузе, местные "лиловые" забили гол с пенальти пятый раз в сезоне.

По точным ударам с одиннадцатиметровой отметки подопечные Алена Казановы уступают только "Лиллю" и "Пари Сен-Жермен", у которых по семь голов. Причем если у Парижа мячей и без того много, то для "догов" реализованные пенальти являются важной частью их атакующего потенциала. 22% забитых мячей "Лилля" приходятся на точные одиннадцатиметровые.

После первого тайма счет в матче Тулуза - Страсбур ничейный, 1:1.




Беды команды Эли Бопа в субботу поражением на своем поле от прямого конкурента не закончились.

Мауро Сетто, фото tfc.info
Мауро Сетто, фото tfc.info11 березня 2008, 08:33
В проигранном Сошо поединке, довольно серьезную травму получил аргентинский защитник команды Мауро Сетто. Он был заменен в перерыве из-за проблем с коленом.Позже оказалось, что у игрока - растяжение сухожилий левого колена. Мениск также затронут, но не ощутимо.Теперь Тулузе придется обойтись без своего основного левого центрального защитника около месяца.



Участник квалификационного раунда Лиги чемпионов "Тулуза" усилилась очередным новичком.

Мауро Сетто
Мауро Сетто27 липня 2007, 16:27
Сегодня широкой общественности был представлен 25-летний аргентинец Мауро Сетто, доселе выступавший в составе "Нанта" с 2001-го года.Перед стартом в Лиге чемпионов в августе "Тулузе" нужен был центральный защитник в связи с травмами Доминика Аррибаже и Даниэля Конгре.Переговоры получились не слишком длительными так как "Нант" понимал, что держать игрока в Лиге 2, смысла особого нет.Ранее "Тулуза" уже приобрела Андре-Пьера Жиньяка, Эрита Илунгу, Йон Юнссона и Руди Риу.



Эли Боп таки покидает пост наставника Тулузы.

Алан Казанова
Алан Казанова30 травня 2008, 12:52
После третьего места в сезоне 2006/2007 и участия в квалификации Лиги чемпионов Эли Бопу не простили борьбы за выживание (хоть и с удачным исходом) на протяжении всего сезона.Его место займет 46-летний Алан Казанова, многолетний ассистент главных тренеров Тулузы. В 1992 втором году он будучи еще действующим вратарем перебрался в Тулузу из Марселя. Спустя три года Казанова карьеру завершил и приступил к тренерским обязанностям. Первый год он работал с вратарями, а потом перешел на позицию помощника главного тренера.



Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о футбольном клубе Тулуза - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!