Божественная Литургия в психоневрологический интернат.

IMG_20190605_082407_HHT

Настоятель храма во имя Рождества Пресвятой Богородицы села Хавки Веневского благочиния протоиерей Андрей Черников посетил психоневрологический интернат в селе Щучье.

В день, когда православные празднуют Отдание праздника Пасхи и Предпразднство Вознесения Господня протоиерей Андрей отслужил Божественную Литургию. Были вознесены молитвы Господу нашему Иисусу Христу, Божией Матери о здравии всех проживающих и сотрудниках психоневрологического интерната. В таинствах исповеди и причащения приняли участие 35 пациентов интерната.

Посещение интерната священником и социальными работниками – это традиция, сложившаяся много лет назад. Пациенты в интернате особые, они нуждаются не только в медицинской помощи, но и в постоянном человеческом участии и общении. Духовное окормление священниками благотворно влияет на моральный климат в учреждении, об этом часто говорят работники интерната.

После возведения и освящения часовни в честь Успения Пресвятой Богородицы, расположенной на территории интерната стало возможно проводить богослужения.

«Это ваш дом и только от вас зависит какой он будет. Станет ли он для вас островком света, тепла и любви, или ваша жизнь пройдет в холодных и темных стенах. Проявляйте милосердие и сострадание к ближним и Господь не оставит вас» — обратился протоиерей Андрей к собравшимся в стенах часовни.

Автор Римма Баринова.

Фото Наталья Савушкина.