Акция «Корзина доброты»

В праздник Вознесения Господня началась и закончилась в воскресный день благотворительная акция «Корзина добра» в Богоявленском и Иоанно-Предтеченском храмах Веневского благочиния.

Цель акции – помочь пожилым людям, оставшимся без поддержки, тем кто нуждается в нашей помощи и милости.

Двадцать семь прихожан получили продуктовые наборы.  В продуктовый набор входили продукты первой необходимости: мука, гречневая крупа, сахар, макароны, растительное масло, чай и кондитерские изделия.

Продукты питания предоставил Фонд продовольствия «Русь». Фонд постоянно проводит благотворительные акции по сбору продуктов. Был проведен общегородской продовольственный марафон «Корзина доброты». В этом социальном проекте принимают участие покупатели многих крупных сетевых магазинов, в том числе гипермаркета «Карусель» и супермаркета «Перекресток».

Получателями продуктовых наборов являются нуждающиеся дедушки и бабушки в деревнях, селах и маленьких городах. Об этом рассказала социальный работник Иоанно-Предтеченского храма Юлия Лазаревич.

Протоиерей Олег Алейников и иерей Димитрий Артамонов вручили «корзину доброты» прихожанам.

«Добрыми делами, происходящими от чистого сердца и нелицемерной веры, человек уподобляется Богу, как образ прообразу — святой, любящий, истинный, щедрый, милостивый, благой, кроткий, долготерпеливый… И христианин, когда уподобляется Ему добродетелями, свидетельствует об имеющемся в нем образе Божием, в котором и состоит душевная красота и доброта» — так святитель Тихон Задонский объясняет, почему мы должны совершать добрые дела.

Так будем милостивы и милосердны, проявляем доброту и христианскую любовь к каждому человеку, спасая других спасаемся сами.

Автор Римма Баринова.

Фото автора.