Празднования в день Святой Троицы

IMG_20190616_121630

В день Святой Троицы праздничные богослужения совершили священнослужители Веневского благочиния в селах района.

Благочинный церквей Веневского округа протоиерей Николай Дудин совершил   молебен часовне в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», расположенной в селе Ананское.

Настоятель Богоявленского храма протоиерей Олег Алейников посетил восстанавливаемый в селе Урусово храм архистратига Михаила, где совершил молебное пение с водосвятием. На праздничное богослужение собрались православные люди, живущие в селе Урусово и деревне Островки. Это их молитвами и трудами восстанавливается порушенный храм.

В разрушенном храме Святой Троицы в селе Гати отслужена Божественная Литургия. Богослужение совершил иерей Иоанно-Предтеченского храма Димитрий Артамонов.

Водосвятный молебен отслужил настоятель Богородице-Рождественского храма села Хавки протоиерей Андрей Черников, в недавно освященной часовне Святого великомученика Георгия Победоносца в поселке Метростроевском.

Каждый человек, пришедший в этот праздничный день на молебен славил нашего Бога.

«И любое Божье творение

Повторяя молитву вслух,

Славит вечное единение -

Бог – Отец, Бог – Сын и Бог – Дух!»

(Н. Луговская).

Радостно видеть, как возрождается православная жизнь на веневской земле, как один за другим на духовном небосводе зажигаются благодатные светильники.

Автор Римма Баринова.

Фото Наталья Алейникова, Наталья Савушкина.