«Возвысим душу до добра»

Настоятель Богородице-Рождественского храма села Хавки протоиерей Андрей Черников группа социального служения Иоанно-Предтеченского храма Веневского благочиния посетила сестринское отделение ГУЗ Веневская ЦРБ Гурьевскую амбулаторию.

Исповедав и причастив Святых Христовых Тайн пациентов сестринского отделения протоиерей Андрей обратился с пастырским словом о Христе: — «Наступил пост – время добрых дел, добрых слов, добрых поступков, доброго отношения друг к другу. Это время любви. И Господь ждет от нас милосердия и доброты. С чем мы придем к нему?». Для каждого больного он нашел слова утешения и поддержки.

Пожилые люди очень хорошо знают протоиерея Андрея, и часто обращаются с просьбами о молитвенном участии. А от добрых слов на их лицах появляются улыбки. Для людей, проживающих в сестринском отделение главное это внимание и забота, в которой они так нуждаются.

Социальная группа, под руководством Юлии Лазаревич, передала в дар средства личной гигиены. Каждому пациенту вручен небольшой кондитерский подарок.

«Господь нам заповедовал «Будьте милосердны, как и Отец ваш милосерд». Социальное служение – одно из главных направлений православия. Дела милосердия – это, то что мы можем дарить людям. Сегодня – мы пришли к тем, кто в нас больше всего нуждается, это больные и немощные, одинокие и обездоленные. И если мы чуть –чуть облегчим чужие страдания, передадим частичку тепла и наша душа наполнится радостью»- Светлана Васильевна Волкова, добровольный помощник в группе социального служения Иоанно-Предтеченского храма.

Автор Римма Баринова.

Фото автора.