День рождения – дар Божий

02230_20150409_160023

В день обретения мощей преподобного Амвросия Оптинского в храме в честь Иверской иконы Божией Матери села Борщевое благочинный церквей Веневского округа протоиерей Николай Дудин совершил Божественную Литургию. Ему сослужил настоятель храма иерей Владимир Фролов.

В этот день настоятелю храма иерею Владимиру Фролову исполнилось семьдесят лет. Большая часть жизни прошла на службе в армии, но мечта о служении Господу не покидала никогда. Окончив Православный гуманитарный университет, летом 2004 года рукоположен в сан священника. С этого времени он назначен настоятелем храма в честь Иверской иконы Божией Матери, а также является настоятелем прихода храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» села Дьяконово Веневского района.

По окончании Богослужения протоиерей Николай Дудин обратился к настоятелю храма со словами поздравления и пожелал   иерею Владимиру дальнейших успехов в его нелегком пасторском труде, крепости телесной и душевной, терпения, доброго здравия на многая лета.

Настоятель храма иерей Владимир Фролов тепло поблагодарил благочинного церквей Веневского округа протоиерея Николая Дудина и всех, кто сегодня молитвенно разделил радость праздника.

Римма Баринова, фото Юлии Рысюковой