62d626d9c5a055a83d9507f67c060b43

В день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла праздничную Божественную Литургию в часовне в честь Святых апостолов отслужил клирик Иоанно- Предтеченского храма Веневского благочиния иерей Димитрий Артамонов.

Часовня в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла расположена на территории международного туристического центра «Золотой город» в селе Петропавловское Веневского района. Часовня устроена на месте старого храма, разрушенного во время Великой Отечественной войны.

Апостолы Петр и Павел много потрудились в распространении Христовой веры и справедливо почитаются первоворховными. Апостол Петр был учеником Христа, а впоследствии — создателем христианской церкви и первым папой Римским. Апостол Павел никогда не видел Христа при жизни, однако удостоился увидеть спасителя уже после его воскресения, после чего стал ревностным христианином.

Не смотря на будний день, помолиться в праздник пришли два десятка верующих. В своем обращении к собравшимся иерей Димитрий пожелал -  как можно чаще приходить в храм, молиться, участвовать в Таинствах и стремиться к исполнению главной заповеди Христа – любить друг друга, любить каждого, кто встретился на пути земной жизни. Особо посоветовал избегать суетности и греховности современного мира.

Римма Баринова, фото Юлии Рысюковой