Душу исцелит добро

Настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Хавки протоиерей Андрей Черников и группа социального служения Иоанно-Предтеченского храма Веневского благочиния Юлия Лазаревич и Светлана Волкова посетили сестринское отделение ГУЗ Веневская ЦРБ Гурьевскую амбулаторию.

Посещение сестринского отделения – это традиция. Одинокие и тяжелобольные люди постоянно нуждаются в заботе и утешении.  Каждому пожилому человеку уделили внимание, побеседовали, предложили бутылочку святой воды работники социального служения.  Юлия Лазаревич передала в дар средства личной гигиены.  Протоиерей Андрей причастил больных. Причастие – одновременно и величайший дар, и лекарство. Ведь в молитвах сказано «во исцеление души и тела». В таинствах исповеди и причащения приняли участие тридцать человек. Духовное окормление так необходимо для обитателей больничного дома.

Все причастники тепло благодарили священника.

Римма Баринова, фото автора