Илия — «Бог мой Господь»

В день памяти пророка Божия Илии настоятель Богоявленского храма протоиерей Олег Алейников отслужил водосвятный молебен на Монастырском колодце в городе Веневе.

Ильин день особо почитается на Руси. Православные христиане считают пророка Илию исполнителем Божьей воли и Его законов.

Монастырский колодец, расположенный почти в центре города, место особо почитаемое. Но сегодня немного собралось верующих, чтобы поучаствовать в общем молении, холодная и дождливая погода не позволила многим прийти на молебен. Но даже дождь не смог испортить праздник и настроение верующим.

После молебна протоиерей Олег поздравил присутствующих прихожан и жителей Венева с праздником и щедро окропил освящённой водой.

Римма Баринова, фото автора