Дорогою добра

IMG_1937

В этот день Православная Церковь отмечает двунадесятый праздник — Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Во всех храмах Веневского благочиния служилась Божественная Литургия и совершался молебен на освящение плодов нового урожая. В народе праздник Преображение Господне называют Яблочным Спасом, в этот день люди благодарят Бога за то, что он посылает им плоды.

Настоятель Иоанно-Предтеченского храма протоиерей Николай Дудин в своей проповеди отметил, что первые плоды христианин старается не сам скушать, а поделится с другими людьми.

Поэтому группа социального служения Иоанно-Предтеченского храма Людмила Коновалова и Римма Баринова и настоятель Свято-Покровского храма села Прудищи иерей Владимир Золотухин отправились с поздравлениями и подарками к пациентам сестринского отделения ГУЗ Веневская ЦРБ Гурьевской амбулатории.

«По грехам своим, мы часто попадаем в различные скорбные обстоятельства, но даже тогда Господь посылает нам радость, освящает благодатью и человек просвещается от этого. Желаю каждому преображения и благодати Божией. А освященные Господом фрукты и мед для вашего телесного здравия» — сказал иерей Владимир, поздравляя медицинский персонал и пациентов больницы

Каждому пациенту были вручены подарки: освященный мед, яблоки и груши. Со словами благодарности принимали скромные дары больные люди. Для них главное, что о них помнят, не забыли

Римма Баринова, фото автора