Покров Пресвятой Богородицы

4 Свято-Покровский храм сТюнеж

В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии благочинный всех церквей Веневского округа протоиерей Николай Дудин совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском храме села Тюнеж.

По окончании Богослужения состоялся водосвятный молебен и праздничный Крестный ход вокруг храма.

Православные христиане почитают Пресвятую Богородицу, так как Она для каждого из нас Мать, символ неисчерпаемой материнской любви.

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, мы вспоминаем добродетели, которые дарует нам Богородица – любовь и милосердие, скромность и смирение, кротость и терпение. Мы должны их придерживаться в общении с людьми и тогда Покров Божией Матери непрестанно будет над каждым из нас.

Римма Баринова, фото Юлии Рысюковой