Мама – это солнца свет

В первый зимний день в воскресной школе Иоанно-Предтеческого прихода прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери. Воспитанники школы по благословению настоятеля храма протоиерея Николая Дудина приготовили праздничное угощение и небольшой концерт для мам и бабушек.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.  Мама – начало всех начал, опора и надежда, будущее народа. Пока у нас есть мама, мы в любом возрасте остаемся молодыми. Поэтому нужно беречь, уважать и любить своих матерей. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Вот и готово праздничное угощение, накрыт стол. Приглашены мамы и бабушки. Звучат слова песни «Мама милая добрая мама» — это дети воскресной школы поздравляют своих любимых мам. К детскому хору присоединяются взрослые, пришедшие на праздник. Каждый в этот момент вероятно вспоминал свою маму, самого дорогого человека. Человека, который дал нам жизнь. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки. Любовь матери остается с человеком до глубокой старости.

На вопрос «что такое счастье?» ответили наши мамы: Евгения Батурлова, Мария Морозова, Раиса Оводова и Ольга Амбарникова. Единодушно решив «счастье -это наши дети».

Юные артисты воскресной школы показали сценку «Самая лучшая мама на свете». Рассказав, как маленький вороненок искал себе маму. Но оказалось, что лучшая мама – это своя.

С поздравлениями любимым мамам вышли дети из хора «Веселые нотки» под руководством Светланы Алтуховой. Они проникновенно исполнили песни о самом дорогом на свете человеке –маме.

Закончился праздник общей трапезой с душевной беседой.

В нашем современном мире, так актуальна 5-я заповедь Господа нашего Иисуса Христа «Почитай отца твоего и мать твою и долголетен будешь на земле, которую Господь, Бог твой, даст тебе». Будем помнить об этом всегда.

Римма Баринова, фото Никита Бирюков.