Душу исцелит добро

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Иоанно-Предтеченском приходе по благословению настоятеля протоиерея Николая Дудина, социальная группа в составе Юлии Лазаревич и Риммы Бариновой вручили благотворительные продуктовые наборы пенсионерам, многодетным и малоимущим прихожанам.

Продолжая многовековые традиции милосердия и сострадания, присущие русской православной церкви и следуя заветам святых Отцов о том, что «благотворительности не забывайте, и милость Божия осенит вас» (святитель Феофан Затворник), святые дни Рождественского поста в храме осенены усердной молитвой и добрыми делами в помощь нуждающимся.

Благотворительная акция проводится не только с целью оказания посильной помощи пенсионерам, многодетным и малоимущим семьям, но преследует важную для прихожан цель – создание «храма» в собственной душе, где царят милосердие, великодушие, сострадание и готовность прийти на помощь ближнему.

Социальная группа прихода вручила продуктовые наборы многодетным семьям, мамам, одним воспитывающим детей, одиноким пенсионерам. В продуктовый набор входит: рис, гречка, мука, сахар, макароны, растительное масло, консервы и кондитерские изделия.

Продуктовые наборы — это небольшое подспорье для многодетной семьи. Юля Панферова и Юля Рысюкова воспитывают по четверо детей. В семье Веры Рягузовой два месяца назад родился восьмой ребенок. Оказанная помощь не помешает большой семье.

Завершилось мероприятие праздничной трапезой.

Милосердие и доброта – в наше время стали большим дефицитом, так будем милостивы и милосердны, не проходим мимо нуждающихся, творим добро, спасаемся сами и спасаем других!

Римма Баринова, фото Юлии Лазаревич